Архив 2015 - 2016

2015 - 2016 учебный год

В соответствии с графиком проведения ВПР в декабре 2015 года

планируется проведение ВПР для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика) на основе добровольного участия общеобразовательных организаций.

В 2015/16 учебном году планируется проведение ВПР (апрель 2016 года):

- для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе обязательного участия общеобразовательных организаций;

- для обучающихся 5 классов по учебным предметам (русский язык,

математика, биология) на основе добровольного участия общеобразовательных организаций;

Методические материалы, которые будут использованы в ходе исследования 14 апреля 2015г.

Результаты исследования - аналитический отчет о проведении Национального исследования в 4 классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир».

Сообщаем вам, что нормативные документы размещены на сайте http://www.eduniko.ru/ в разделе «ИССЛЕДОВАНИЯ» - вкладки: Математика 5-7, Начальная школа, там же размещены инструкции для организаторов и видеоролики по организации и проведению ВПР.

Рекомендованные даты проведения проверочных работ:

o Русский язык. Часть 1 (диктант) – 1 декабря 2015 года

o Русский язык. Часть 2 – 3 декабря 2015 года