МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Оборудованные учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса  в школе имеются  учебные кабинеты (31), оснащенные необходимой учебной мебелью, спортивный зал, площадью 202,1 кв.м., актовый зал на 250 мест, библиотека, медицинский кабинет, кабинет информатики, оборудованный 13 компьютерами (имеется Интернет), 2 учебные мастерские для уроков технологии.  Общая площадь всех помещений – 2948 кв. м. В учебных кабинетах русского языка, иностранного языка, математики, начальных классов, физики, в библиотеке, у секретаря, в кабинете завуча установлены компьютеры, принтеры, в кабинетах № 2,3,9,15,24, - и автоматизированное рабочее место учителя.   Компьютером, принтером и ксероксом  оборудовано и рабочее место завуча. Всего в школе 9 ноутбуков и  81 персональный компьютер.Для проведения уроков физкультуры имеется также спортивный городок                          с тренажерами, спортивными площадками и беговой дорожкой.  На территории име ется школы имеется учебно-опытный земельный участок – 0,06 га, где учащиеся получают практические навыки работы по биологии.

Все учащиеся школы получают горячее питание в школьной столовой на 120 посадочных мест.

Детей из с. Найденовского и х. Беляева ежедневно подвозят школьным автобусом и микроавтобусом.

Здание имеет водоснабжение, канализацию, центральное отопление.

В кабинетах выполнен ремонт, соблюдается санитарно – гигиенические условия содержания и эксплуатации. Созданные в школе материально – технические условия обеспечивают комфортную среду детям, полноценное обучение и воспитание. Образовательный процесс оснащен необходимым оборудованием: имеются компьютеры (31), ноутбуки, принтеры и сканеры, проекторы и экраны; наглядными пособиями: картами и таблицами, гербариями, муляжами, комплектами наборов для лабораторных работ по физике и химии, оборудованием для кабинетов физики, химии, технологии, географии и биологии.